Лицензионное соглашение на использование модуля “Яндекс.Доставка” для CMS 1С-Битрикс

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 01.09.2021 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.ru/legal/deliverycms_agreement

1. Общие положения

1.1. ООО «Яндекс.Маркет» (далее — «Правообладатель») предлагает Пользователю использовать модуль «Яндекс.Доставка» для CMS 1С-Битрикс (далее — «Модуль»), доступный по адресу: https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/yandex.delivery, по правилам и в пределах условий настоящего лицензионного соглашения (далее – «Лицензия»).

1.2. Для целей настоящей Лицензии под Пользователем понимается лицо, использующее Модуль, и одновременно являющееся владельцем сайта в сети «Интернет», то есть лицом, самостоятельно и по своему усмотрению определяющим порядок использования сайта Пользователя, в том числе порядок размещения информации на таком сайте, а также определяющее состав функций такого сайта.

Принимая условия настоящей Лицензии, Пользователь подтверждает, что является владельцем сайта, на котором устанавливается Модуль, и имеет необходимые права для внесения изменений на таком сайте.

1.3. Модуль представляет собой программу для ЭВМ под наименованием «Яндекс.Доставка», выполняющую функции, указанные на странице по адресу: https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/yandex.delivery#tab-about-link, а также иные функции, предусмотренные функциональностью программы, и использующуюся совместно с системами управления контентом Пользователя 1С-Битрикс (далее – «CMS», «CMS 1C-Битрикс»).

1.4. Начиная использовать Модуль/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим условия настоящей Лицензии, а также условия всех документов, на которые условия настоящей Лицензии ссылаются, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с каким-либо положением указанных документов, Пользователь не вправе использовать Модуль.

1.5. Модуль предоставляется Правообладателем на условиях «как есть». Пользователь должен самостоятельно оценивать риски и самостоятельно нести всю ответственность за свои действия, связанные с использованием Модуля. Правообладатель не гарантирует соответствие Модуля целям и ожиданиям Пользователя, бесперебойную и безошибочную работу Модуля. Правообладатель вправе вносить любые изменения в структуру и алгоритмы работы Модуля, приостанавливать его работоспособность или работоспособность его функций, изменять или прекращать выполнение функций Модуля без заблаговременного предупреждения Пользователя и без выражения последним согласия на это.

1.6. Во всем, что не предусмотрено условиями настоящей Лицензии, отношения между Правообладателем и Пользователем в связи с использованием Модуля регулируются Пользовательским соглашением сервисов Яндекса (https://yandex.ru/legal/rules), в частности условиями использования Модуля «API Яндекс.Доставка» (https://yandex.ru/legal/delivery_api_terms_of_service), а также Политикой конфиденциальности (https://yandex.ru/legal/confidential).

2. Исключительные права

2.1. Исключительные права на Модуль принадлежат Правообладателю. Настоящая Лицензия не подразумевает отчуждение таких прав.

2.2. Исключительные права на программное обеспечение или иные результаты интеллектуальной деятельности, созданные с использованием Модуля, принадлежат их создателям. Правообладатель не приобретает прав на указанные объекты, за исключением права требовать указания сведений, определенных в п. 3.3 Лицензии.

3. Условия использования Модуля

3.1. Правообладатель безвозмездно, на условиях простой (неисключительной) лицензии, предоставляет Пользователю непередаваемое право использования Модуля на территории всего мира следующими способами:

3.1.1. Применять Модуль по прямому функциональному назначению, описанному в п. 1.3 настоящей Лицензии, в целях чего производить его скачивание (копирование) и воспроизведение на устройствах Пользователя под наименованием «Яндекс.Доставка». Пользователь вправе использовать Модуль на неограниченном количестве устройств.

3.2. Пользователь не вправе распространять Модуль, изменять наименование Модуля, изменять и/или удалять знаки охраны авторского права или иное указание на Правообладателя, если они включены в состав Модуля.

3.3. Любое распространение программного обеспечения, созданного с использованием Модуля, допускается при указании на факт использования Модуля для его создания путем включения слов «Создано с использованием модуля «Яндекс.Доставка» для CMS 1C-Битрикс» в раздел «О программе» интерфейса программы, в текстовое описание программы на странице ее скачивания, а также в содержащий описание программы файл, входящий в установочный пакет программы (если такой файл создается).

3.4. Пользователь, получивший доступ к Модулю, обязуется соблюдать следующие ограничения Лицензии: не изменять, не модифицировать, не декомпилировать и/или не производить иные действия с Модулем/исходным кодом Модуля, имеющие целью создание производного произведения с использованием Модуля;

3.5. Пользователь настоящим уведомлен и согласен с тем, что при использовании Модуля Пользователем Правообладатель осуществляет мониторинг всей деятельности по использованию Модуля и может собирать, анализировать статистику действий Пользователя, осуществленных с помощью Модуля. Пользователь настоящим уведомлен и соглашается с передачей Модуля следующих сведений:

  • Название CMS Пользователя, версия CMS;
  • Настройки, изменение настроек, установка Модуля;
  • Домен веб-сайта, на котором установлен Модуль;
  • Активация и деактивация Модуля;
  • Обновление Модуля;
  • Удаление Модуля;
  • Установка ключей Модуля.

3.6. Пользователь соглашается с тем, что передача указанных в п.3.5 сведений Правообладателю является технологически необходимой для обеспечения корректной работы Модуля.

4. Ограничение использования и ответственность сторон

4.1. Пользователь предупрежден и согласен, что наименование, форма, структура, принципы формирования и функционирования Модуля могут быть изменены Правообладателем без предварительного уведомления Пользователя. Пользователь осознает, что более поздние версии Модуля могут иметь отличия от более ранних версий и что результаты, полученные Пользователем с использованием более ранней версии Модуля, могут быть несовместимы с более поздней версией Модуля.

4.2. Пользователь предупрежден и согласен, что Правообладатель вправе приостановить или прекратить создание новых версий Модуля, а также приостановить или прекратить поддержку выпущенных версий без предварительного уведомления Пользователя.

4.3. Пользователь предупрежден и согласен с тем, что несет полную ответственность за неправомерное использование CMS совместно с Модулем в соответствии с нормами применимого законодательства.

4.4. Лицензия не наделяет Пользователя правами использования принадлежащей Правообладателю интеллектуальной собственности, включая, но не ограничиваясь, не предоставляет прав использования товарных знаков, логотипов, доменных имен, элементов фирменного стиля Правообладателя вне пределов, установленных настоящей Лицензией.

4.5. Запрещено введение в заблуждение потребителей объекта, создаваемого с использованием Модуля, в том числе, но не ограничиваясь, в виде заявлений Пользователя о гарантиях Правообладателя в отношении качеств объекта, создаваемого с использованием Модуля, о факте проверки и одобрения Правообладателем такого объекта, о разделении ответственности за качество объекта между Пользователем и Правообладателем.

4.6. Запрещено использование Модуля для создания вредоносного программного обеспечения, причиняющего вред устройствам и сетям, осуществляющего противоправные действия или выполняющее функции, запрещенные действующим законодательством.

4.7. Объект, созданный с нарушением правил настоящей Лицензии, может быть по усмотрению Правообладателя и без уведомления Пользователя лишен возможности взаимодействия с оборудованием и/или программным обеспечением Правообладателя и Модулями Правообладателя.

4.8. Правообладатель не несет ответственности перед Пользователем или любыми третьими лицами за недостатки программного обеспечения, созданного с использованием Модуля, за нарушение таким программным обеспечением прав и законных интересов лиц и действующего законодательства.

4.9. В максимальной степени, допустимой действующим законодательством, Правообладатель не несет никакой ответственности за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования Модуля и/или ущерб, причиненный Пользователю и/или третьим сторонам в результате использования или неиспользования Модуля, в том числе из-за возможных ошибок или сбоев в работе программ, созданных с использованием Модуля.

5. Обновления и новые версии

5.1. Правообладатель вправе предлагать Пользователю обновления, которые направлены на улучшение качеств Модуля и могут иметь форму патчей, дополнительных модулей, массивов данных, или полностью новых версий. Пользователь настоящим уведомлен об этом и согласен получать сообщения Правообладателя о доступности новых элементов или новых версий Модуля.

5.2. Действие настоящей Лицензии распространяется на все последующие обновления/новые версии Модуля. Получение обновления/новой версии означает принятие Пользователем настоящей Лицензии для соответствующих обновлений/новых версий Модуля, если обновление версии Модуля не сопровождается иным лицензионным соглашением.

6. Изменения условий Лицензии

6.1. Условия настоящей Лицензии могут изменяться Правообладателем в одностороннем порядке без предварительного уведомления Пользователя. Действующая версия Лицензии постоянно доступна по адресу: https://yandex.ru/legal/deliverycms_agreement. Указанные изменения в Лицензии вступают в силу с даты их публикации по указанному адресу, если иное не оговорено в соответствующей публикации.

6.2. Все вопросы и претензии, связанные с использованием/невозможностью использования Модуля, а также возможным нарушением Модулем законодательства и/или прав третьих лиц должны направляться по адресу электронной почты delivery-cms@yandex-team.ru.

 

Дата публикации: 01.12.2020

Предыдущая версия документа https://yandex.ru/legal/deliverycms_agreement/23112016.