Правила использования Партнерского интерфейса

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 11.03.2021 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.ru/legal/distribution_interface.

 

Настоящие Правила регулируют отношения между ООО «ЯНДЕКС» (далее — «Яндекс»), и Вами — пользователем Партнерского интерфейса, как он определен ниже (далее — «Пользователь»).

1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1.1. Настоящие Правила представляют собой дополнение к Пользовательскому соглашению сервисов Яндекса относительно порядка использования Партнерского интерфейса. Во всем, что не предусмотрено настоящими Правилами, отношения между Яндексом и Пользователем в связи с использованием Партнерского интерфейса регулируются Пользовательским соглашением сервисов Яндекса (https://yandex.ru/legal/rules) и Политикой конфиденциальности (https://yandex.ru/legal/confidential).

1.2. Начиная использовать Партнерский интерфейс или его отдельные функции, Пользователь принимает настоящие Правила, а также условия всех указанных выше документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений указанных документов, Пользователь не вправе использовать Партнерский интерфейс.

1.3. Настоящие Правила могут быть изменены Яндексом без какого-либо специального уведомления. Новая редакция Правил вступает в силу с момента ее размещения в сети Интернет по указанному в настоящем абзаце адресу, если иное не предусмотрено новой редакцией Правил. Действующая редакция Правил всегда находится на странице по адресу: https://yandex.ru/legal/distribution_interface.

1.4. В случае если Яндексом были внесены какие-либо изменения в настоящие Правила, в порядке, предусмотренном п. 1.3. настоящих Правил, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Партнерского интерфейса.

1.5. Настоящие Правила действуют в течение всего срока использования Пользователем Партнерского интерфейса, независимо от действия соглашения о порядке распространения продуктов Яндекса/его аффилированных лиц в тестовом режиме, заключенного Пользователем и Яндексом/его аффилированными лицами на условиях, размещенных по адресу: https://yandex.ru/legal/distribution_test_agreement (далее — «Соглашение»), или договора, заключенного Пользователем и Яндексом/его аффилированными лицами путем подписания единого документа или путем оферты и акцепта на каких-либо из условий, размещенных по адресу https://yandex.ru/legal (далее — «Договор»).

2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАРТНЕРСКОГО ИНТЕРФЕЙСА

2.1. Партнерский интерфейс размещен по адресу: https://distribution.yandex.ru и предоставляет возможность удаленного взаимодействия Пользователя и Яндекса/ его аффилированных лиц в целях заключения и/или исполнения Договора или Соглашения. В случае если между Пользователем и Яндексом/его аффилированными лицами заключен Договор или Соглашение, Партнерский интерфейс также содержит данные систем автоматизированного учета информации (далее — «Данные статистики»).

2.2. Яндекс предоставляет Пользователю возможность ознакомления с Данными Статистики через Партнерский интерфейс. При этом:

2.2.1. Данные Статистики признаются Пользователем и Яндексом Конфиденциальной информацией, как она определена ниже;

2.2.2. Доступ к Партнерскому интерфейсу осуществляется с использованием уникальных логина и пароля Пользователя. Пользователь самостоятельно устанавливает и изменяет пароль, используемый для доступа к Партнерскому интерфейсу;

2.2.3. Все действия, совершенные с использованием логина и пароля Пользователя в отношении учетной записи, признаются совершенными Пользователем. Пользователь самостоятельно несёт ответственность за сохранность средств доступа к Партнерскому интерфейсу (логина и пароля) и обязуется предпринимать меры для обеспечения их конфиденциальности. Яндекс не несет ответственности за несанкционированный доступ к Партнерскому интерфейсу Пользователя третьих лиц, осуществленный с использованием его логина и пароля;

2.2.4. Данные Статистики в Партнёрском интерфейсе предоставляются исключительно в ознакомительных целях и не являются данными о стоимости и объёме оказанных услуг/размере вознаграждения. Вознаграждение за оказание услуг может выплачиваться только на основании Договора.

2.2.5. В случае утери логина и пароля Пользователь должен воспользоваться формой восстановления пароля на странице, размещенной по адресу: https://passport.yandex.ru/passport?mode=restore.

2.3. Используя Партнёрский интерфейс, Пользователь даёт Яндексу/его аффилированным лицам согласие на обработку персональной информации Пользователя, как этот термин определен в Политике конфиденциальности (https://yandex.ru/legal/confidential) для целей предоставления функциональных возможностей Партнёрского интерфейса, в том числе в целях заключения и исполнения Соглашения или Договора с Пользователем, в течение срока действия Правил и 5 (пяти) лет после их прекращения. Яндекс/его аффилированные лица обрабатывают лишь ту персональную информацию Пользователя, которая необходима для указанной цели. Обработка Яндексом/его аффилированными лицами персональной информации Пользователя осуществляется на условиях Политики конфиденциальности, размещенной в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/confidential, в части, не противоречащей настоящим Правилам.

2.4. Используя Партнёрский интерфейс, Пользователь даёт Яндексу и его аффилированным лицам свое согласие на получение сообщений информационного характера. Пользователь вправе отказаться от получения сообщений путем использования соответствующего функционала Партнерского интерфейса или следуя инструкциям, указанным в полученном сообщении.

2.5. Регистрируясь в Партнёрском интерфейсе с использованием корпоративной электронной почты, принадлежащей вашему работодателю или другой организации, вы заверяете, что у вас есть полномочия действовать от имени такой организации, а также подтверждаете, что Яндекс/его аффилированные лица могут делиться вашим адресом электронной почты с этой организацией и передавать контроль над вашей учетной записью этой организации (в качестве Пользователя). После такой передачи администратор, контролирующий учетную запись, может иметь возможность (i) получить доступ к информации из Партнёрского интерфейса или изменить ее, (ii) ограничить или прекратить ваш доступ к Партнёрскому интерфейсу и (iii) предотвратить последующее отделение вами такой учетной записи от Пользователя.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

3.1. Пользователь соглашается и обязуется сохранять в тайне и считать конфиденциальной всю информацию, полученную от Яндекса/его аффилированных лиц при использовании Партнерского интерфейса (далее — «Конфиденциальная информация»), и не раскрывать, разглашать, обнародовать или иным способом не предоставлять Конфиденциальную информацию третьим лицам без предварительного письменного согласия Яндекса/его аффилированного лица, с которым у Пользователя заключено Соглашение или Договор.

3.2. Права на Конфиденциальную информацию не отчуждаются, и Пользователю не предоставляется никаких прав или лицензий на использование Конфиденциальной информации. Пользователь не вправе копировать или иным образом воспроизводить Конфиденциальную информацию иначе, чем для целей исполнения Соглашения или Договора.

Дата публикации: 12.11.2020

Предыдущая версия документа https://yandex.ru/legal/distribution_interface/17062020.

Предыдущая версия документа https://yandex.ru/legal/distribution_interface/29082019.