Условия использования сервиса Яндекс.Взгляд

1. Общие положения

1.1. ООО «ЯНДЕКС» (далее — «Яндекс») предлагает пользователю сети Интернет (далее — Пользователь) — использовать сервис Яндекс.Взгляд (далее — «Сервис»).

1.2. Настоящие Условия представляют собой дополнение к Пользовательскому соглашению сервисов Яндекса относительно порядка использования Сервиса. Во всем, что не предусмотрено настоящими Условиями, отношения между Яндексом и Пользователем в связи с использованием Сервиса регулируются Пользовательским соглашением сервисов Яндекса (https://yandex.ru/legal/rules), а также Лицензией на использование поисковой системы Яндекса (https://yandex.ru/legal/termsofuse), Политикой конфиденциальности (https://yandex.ru/legal/confidential).

1.3. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия всех указанных выше документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений указанных документов, Пользователь не вправе использовать Сервис.

1.4. Настоящие Условия могут быть изменены Яндексом без какого-либо специального уведомления, новая редакция Условий вступает в силу с момента ее размещения в сети Интернет по указанному в настоящем абзаце адресу, если иное не предусмотрено новой редакцией Условий. Действующая редакция Условий всегда находится на странице по адресу: https://yandex.ru/legal/poll.

1.5. В случае если Яндексом были внесены какие-либо изменения в настоящие Условия, в порядке, предусмотренном п. 1.4. настоящих Условий, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сервиса.

1.6. Сервис предоставляет Пользователю возможность принять участие в социологических опросах (изучение общественного мнения) и маркетинговых исследованиях, проводимых посредством Сервиса.

1.7. Используя Сервис, Пользователь дает свое согласие на получение сообщений рекламного или информационного характера, в том числе с целью информирования Пользователя о новых опросах. Пользователь вправе отказаться от получения сообщений рекламного или информационного характера путем использования соответствующего функционала Сервиса или следуя инструкциям, указанным в полученном сообщении рекламного или информационного характера.

2. Использования Сервиса. Отдельные функции Сервиса

2.1. Любая информация, используемая в Сервисе, предназначена исключительно для некоммерческого использования.

2.2. Пользователь дает Яндексу согласие на обработку персональной информации Пользователя (включая, если применимо, персональные данные Пользователя), которую Пользователь сообщил о себе в процессе заполнения опросной анкеты, которая может включать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты (e-mail), номер сотового телефона, пол, семейное положение, дата рождения, сведения о месте проживания и/или месте пребывания, идентификаторы социальных сетей и сервисов мгновенных сообщений, а также любые иные предоставленные Пользователем сведения (далее – Персональная информация). Также Пользователь дает свое согласие на обезличивание предоставленных Пользователем сведений и передачу Яндексом обезличенных ответов и данных Пользователя партнерам Сервиса, которые являются заказчиками опроса. Обработка Персональной информации Пользователя Яндексом, помимо положений, указанных в настоящих Условиях, осуществляется в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/confidential.

2.3. Пользователь обязуется давать содержательные, полные и информативные ответы на вопросы, которые будут заданы пользователю в ходе социологических или маркетинговых опросов Сервиса. Не содержательными считаются ответы Пользователя, которые не относятся к конкретной теме опроса, содержат ненормативную лексику, набор цифр, знаков и букв, не имеющих смысловой нагрузки и т.д., а также заведомо ложные ответы.

2.4. При заполнении анкет социальных или маркетинговых опросов Пользователь обязуется соблюдать требования к контенту пользователя, предусмотренные разделами 4, 5 Пользовательского соглашения сервисов Яндекса.

2.5 Яндекс оставляет за собой право отказать в участии в социологическом или маркетинговом опросе Пользователю, не удовлетворяющему критериям целевой аудитории данного опроса.

2.6. Яндекс оставляет за собой право на свое усмотрение ограничить доступ Пользователя к Сервису (или к определенным функциям Сервиса, если это возможно технологически) с использованием его учетной записи или полностью заблокировать учетную запись Пользователя при неоднократном нарушении настоящих Условий, либо применить к Пользователю иные меры с целью соблюдения требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц.

 

Дата публикации: 04.12.2017 г.

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/poll/14042017.