Условия оказания услуги «Создание анкет в сервисе Яндекс.Взгляд»

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 04.05.2022 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.ru/legal/surveys_forms_creation_terms.

 

Настоящий документ «Условия оказания услуги «Создание анкет в сервисе Яндекс.Взгляд» (далее – «Условия») устанавливает условия, на которых ООО «ЯНДЕКС» (далее – «Яндекс») оказывает услугу «Создание анкет в сервисе Яндекс.Взгляд» на основании Оферты на заключение договора возмездного оказания услуг «Яндекс.Взгляд», расположенной по адресу: https://yandex.ru/legal/oferta_surveys (далее – «Оферта»). Термины, используемые в настоящих Условиях и не определённые в тексте Условий, имеют значения, установленные Офертой.

1. Порядок оказания Услуги, обязанности Сторон

1.1. Услуга «Создание анкет в сервисе Яндекс.Взгляд» (далее – «Услуга») заключается в предоставлении Заказчику возможности создавать Анкеты; размещении Анкет на собственных ресурсах Яндекса, а также на ресурсах третьих лиц и привлечении аудитории к прохождению Анкет; предоставлении Заказчику результатов и аналитической информации по Анкетам, оказываемые Яндексом по Договору.

1.2. Заказчик самостоятельно создаёт Анкету, используя предоставленный Яндексом конструктор опросов, в том числе, самостоятельно формирует вопросы, варианты ответов и осуществляет выбор аудитории, которой показывается Анкета.

1.3. Яндекс осуществляет проверку и модерацию Анкеты, созданной Заказчиком, в течение 2 (двух) суток и либо приступает к размещению Анкеты, либо возвращает её Заказчику с указанием причин отклонения. После исправления Заказчиком причин отклонения Анкеты, Заказчик может направить Анкету на повторную модерацию Яндексом, которая проводится в указанный в настоящем пункте срок.

1.4. В случае, если Заказчик желает провести опрос по Анкете на собственной базе контактов или же разместить Анкету на собственных ресурсах, то Яндекс, по запросу, передаёт Заказчику специальную гиперссылку, предназначенную для перехода пользователей сети Интернет на страницу сайта в сети Интернет, владельцем которой является Яндекс, и на которой размещается Анкета для заполнения такими пользователями.

1.5. Услуги по Договору считаются оказанными в полном объеме и надлежащим образом при предоставлении Заказчику возможности создания и заполнения пользователями Анкет, независимо от фактической возможности использования результатов заполнения Анкет Заказчиком для собственных целей, а также независимо от ожиданий Заказчика.

1.6. В рамках оказания Услуги Яндекс вправе:

1.6.1. отказать в размещении любой Анкеты Заказчику, по собственному усмотрению.

1.7. В рамках оказания Услуги Заказчик обязан:

1.7.1 не передавать Яндексу в составе указанных в пункте 1.2 Условий данных какие-либо данные или информацию, относящиеся к персональным данным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также информацию, составляющую охраняемую законом тайну в соответствии с применимым законодательством.

1.8. Заказчик гарантирует законность передачи Яндексу для последующей обработки указанных в пункте 1.2 Условий данных.

2. Финансовые условия

2.1. Стоимость Услуги зависит от объема оказанной Яндексом Услуги. Под объёмом Услуги для целей определения суммы вознаграждения Яндекса, понимается количество полностью заполненных пользователями Анкет.

2.2. Стоимость одной полностью заполненной Анкеты (без учёта НДС) указывается на странице https://surveys.yandex.ru/help/prise.html.

2.3. Оплата за Услугу производится на условиях Оферты.

3. Изменение Условий

3.1. Яндекс оставляет за собой право внести изменения в настоящие Условия в любой момент по своему усмотрению. В случае внесения Яндексом изменений в Условия, такие изменения вступают в силу с момента размещения измененного текста Условий в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/surveys_forms_creation_terms, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при таком размещении.

Дата публикации: 25.03.2022 г.

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/surveys_forms_creation_terms/17032021

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/surveys_forms_creation_terms/07022019