Условия использования сервиса Яндекс.Знатоки

1. Общие положения

1.1. ООО «ЯНДЕКС» (далее — «Яндекс») предлагает пользователю сети Интернет (далее – «Пользователь») использовать сервис Яндекс.Знатоки, доступный по адресу: https://yandex.ru/znatoki (далее — «Сервис»).

1.2. Настоящие Условия представляют собой дополнение к Пользовательскому соглашению сервисов Яндекса относительно порядка использования Сервиса. Во всем, что не предусмотрено настоящими Условиями, отношения между Яндексом и Пользователем в связи с использованием Сервиса регулируются:

1.3. Начиная использовать Сервис, его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия всех указанных выше документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с положениями указанных документов, Пользователь не вправе использовать Сервис.

1.4. Настоящие Условия могут быть изменены Яндексом без какого-либо специального уведомления, новая редакция Условий вступает в силу с момента ее размещения в сети Интернет по указанному в настоящем пункте адресу, если иное не предусмотрено новой редакцией Условий. Действующая редакция Условий всегда находится на странице по адресу: https://yandex.ru/legal/znatoki_termsofuse.

1.5. В случае если Яндексом были внесены какие-либо изменения в настоящие Условия, в порядке, предусмотренном п. 1.4. настоящих Условий, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сервиса.

1.6. Используя Сервис, Пользователь дает свое согласие на получение сообщений рекламного и информационного характера. Пользователь вправе отказаться от получения сообщений путем использования соответствующего функционала Сервиса или следуя инструкциям, указанным в полученном сообщении.

2. Использование Сервиса. Отдельные функции Сервиса

2.1. Яндекс предоставляет Пользователю возможность бесплатного размещения сообщений и материалов для обсуждения или комментирования другими пользователями Сервиса, равно как и для комментирования и обсуждения размещенных другими пользователями Сервиса сообщений и материалов, а также возможность просмотра таких сообщений и материалов, использования иных функций Сервиса, доступных Пользователю в явном виде.

2.2. Для использования всех или большинства функций Сервиса Пользователю необходимо использовать аккаунт, путем авторизации на Сервисе с помощью учетной записи Пользователя на Яндексе. Отдельные функции Сервиса могут быть доступны Пользователю, не имеющему учетной записи на Яндексе.

2.3. Использование Сервиса возможно только при наличии доступа к сети Интернет. Пользователь самостоятельно получает и оплачивает такой доступ на условиях и по правилам своего оператора связи или провайдера доступа к сети Интернет.

2.4. Пользователь соглашается с тем, что размещенные им на Сервисе сообщения и материалы, равно как и имя (логин, псевдоним) Пользователя на Яндексе, становятся общедоступными.

2.5. Пользователь соглашается с тем, что размещенные им на Сервисе сообщения и материалы могут быть использованы Яндексом в иных сервисах и приложениях Яндекса, в рекламных или маркетинговых материалах, размещаемых на ресурсах Яндекса в сети Интернет, а также на иных ресурсах и сайтах в сети Интернет, для привлечения внимания других пользователей к Сервису в целом или к иным приложениям и сервисам Яндекса, товарам, работам и услугам третьих лиц, как с указанием автора сообщения или материала (в качестве имени автора при этом будет указываться имя (логин, псевдоним) Пользователя, которое он указал при регистрации или в настройках своих данных в соответствующем разделе Сервиса), так и без этого, без необходимости получения специального разрешения Пользователя и без выплаты авторского вознаграждения на территории всего мира без ограничения срока, с правом Яндекса предоставить указанные права использования таких сообщений и материалов третьим лицам. При этом Пользователь признает и соглашается, что Яндекс не обязан просматривать такие сообщения и материалы, а их использование указанными способами в указанных целях может осуществляться автоматически посредством программных средств. В случае если Пользователь не вправе предоставить Яндексу право использования какого-либо сообщения или материала подобным способом, он обязан воздержаться от размещения такого сообщения или материала.

2.6. Пользователь понимает и соглашается с тем, что Яндекс вправе использовать автоматические фильтры на Сервисе, которые могут ограничить доступ третьих лиц к сообщениям и материалам Пользователя на Сервисе.

2.7. Яндекс оставляет за собой право устанавливать любые правила, лимиты и ограничения (технические, юридические, организационные или иные) на использование Сервиса, и может менять их по собственному усмотрению, без предварительного уведомления Пользователя. В случаях, когда это не запрещено законодательством, указанные правила, лимиты и ограничения могут быть различными для различных категорий Пользователей.

2.8. Яндекс праве ограничить доступ или удалить любые сообщения и материалы, размещенные Пользователем, по собственному усмотрению без уведомления Пользователя, в том числе в случаях, когда такие сообщения и материалы нарушают настоящие Условия, указанные в пункте 1.2 настоящих Условий документы, действующее законодательство, равно как и в случаях, когда на такие сообщения и материалы поступили жалобы от других пользователей Сервиса.

2.9. Яндекс оставляет за собой право ограничить доступ Пользователя к Сервису (или к определенным функциям Сервиса, если это возможно технологически) с использованием его учетной записи или полностью заблокировать учетную запись Пользователя при грубом и/или неоднократном нарушении настоящих Условий или документов, на которые они ссылаются.

2.10. Вне зависимости от места нахождения Пользователя или его оборудования, ко всем отношениям, связанным с использованием Сервиса, подлежит применению право Российской Федерации и любые требования или иски, возникающие из использования Сервиса, должны быть поданы и рассмотрены в суде по месту нахождения Яндекса.

2.11. Все вопросы, обращения и претензии, связанные с использованием/невозможностью использования Сервиса, а также возможным нарушением законодательства и/или прав третьих лиц, должны направляться через форму обратной связи по адресу https://yandex.ru/support/abuse/troubleshooting/znatoki/list.html.

3. Ограничение ответственности

3.1. На сообщения и материалы, размещаемые Пользователем, и действия с ними распространяются ограничения, установленные Пользовательским соглашением сервисов Яндекса. Пользователь обязуется соблюдать указанные ограничения в полном объеме, в том числе, но не ограничиваясь, воздержаться от использования Сервиса исключительно с целью рекламы товаров, работ и услуг Пользователя или третьих лиц; от размещения сообщений и материалов оскорбительного или непристойного содержания; бессодержательных или, в случае комментирования или обсуждения сообщений или материалов других пользователей Сервиса - не соответствующих теме таких сообщений или материалов; содержащих спам и иным образом нарушающих действующее законодательство.

3.2. Яндекс не обязан осуществлять модерацию, просмотр, редактирование размещаемых Пользователем в рамках Сервиса сообщений и материалов, контроль над ними, и не может гарантировать, что размещенные Пользователем в рамках Сервиса сообщения и материалы не нарушают положений настоящих Условий, правовых актов, иных документов. Пользователь признает и соглашается с тем, что Яндекс не обязан просматривать сообщения и материалы любого вида, размещаемые и/или распространяемые посредством Сервиса. Пользователь осознает и согласен с тем, что он должен самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием сообщений и материалов, размещенных в Сервисе, включая оценку их законности.

3.3. Мнения любых пользователей Сервиса, изложенные ими в сообщениях и материалах на Сервисе, не отражают мнение Яндекса.

Дата публикации: 28.03.2018 г.