Новости

  1. Для каких сайтов
  2. Что добавляет в результаты поиска
  3. Как настроить
  4. Условия

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 08.02.2022 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.ru/support/webmaster/search-appearance/news.html

Для каких сайтов

Средства массовой информации России и СНГ, в том числе информационные агентства, печатные и сетевые издания, радио и телевизионные каналы.

Что добавляет в результаты поиска

Содержит ссылки на материалы с новостных сайтов и на сюжеты, созданные на их основе. Помогает определить новостную картину, связанную с запросом, если она есть. Из ответа можно выбрать источник и перейти к его чтению.

Также новости могут быть представлены в поисковой выдачи в виде подборки материалов, которая может дополняться навигационным ответом.

Как настроить

Ответ формируется автоматически для средств массовой информации — партнеров Яндекса. Чтобы узнать требования к партнерам и условия подключения, а также оставить заявку, перейдите в Справку.

Условия

Сайт несет ответственность за корректность данных, соответствие предложений тематике, а также за распространение незаконной информации. В случае нарушения условий Яндекс имеет право не использовать данные сайта для изменения представления ответа в поисковой выдаче. См. подробные условия.

Необходимо ознакомиться с условиями партнерской программы и соглашением об информационном сотрудничестве.

Дата обновления страницы: 16.01.2022.