Правила программы «Беру Бонус»

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 23.10.2018 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.ru/legal/market_bonus

 

1. Термины

  • Бонус – функциональность Сервиса, предоставляющая Пользователю возможность получить Скидку на Сервисе в размере и на условиях, указанных Яндексом и доведенных до Пользователя на Сервисе с помощью такой функциональности. Предоставление Бонусов возможно в порядке и случаях, предусмотренных Правилами. Бонус является единицей, характеризующей активность Пользователя в приобретении товаров и услуг Яндекса.
  • Скидка – предоставляемая Пользователю скидка на стоимость услуг по организации доставки Товара, и/или на стоимость Товара Продавца при оформлении Пользователем Заказа на Сервисе в соответствии с Условиями использования сервиса Беру, опубликованными по ссылке https://yandex.ru/legal/beru_termsofuse(далее - Заказ) и использовании Бонуса. Вид предоставляемой Скидки, размер и условия ее предоставления приводятся в описании соответствующего Бонуса.
  • Программа «Беру Бонус», Программа – программа лояльности, проводимая Яндексом, направленная на увеличение активности Пользователей в приобретении товаров и услуг Яндекса. Условия Программы определяются в соответствии с Правилами.
  • Продавец – лицо, с которым Пользователь заключает договор купли-продажи Товара, осуществляя Заказ. Продавцом может являться Яндекс либо третье лицо. Данные о Продавце доступны Пользователю, осуществляющему Заказ, в форме оформления Заказа на Сервисе.
  • Сервис Беру (Сервис) – веб-сайт https://beru.ruи мобильное приложение Беру (Приложение), предоставляющие доступ к базе данных Беру. База данных Беру представляет собой информационно-справочную систему, содержащую информацию о товарах, предназначенную для потенциальных покупателей (потребителей) товаров.
  • Карта «Беру Бонус» – виртуальная накопительная карта, используемая для получения и использования Пользователем Бонусов. Карта «Беру Бонус» формируется Яндексом для Пользователя автоматически. В качестве идентификатора Карты «Беру Бонус» используется учетная запись Пользователя на Сервисе Беру.
  • Правила – настоящий документ, опубликованный по ссылке https://yandex.ru/legal/market_bonus.
  • Яндекс – ООО «Яндекс.Маркет».

2. В рамках проведения Программы Яндекс может осуществлять предоставление Пользователю Бонусов за активность Пользователя в приобретении товаров и услуг Яндекса, осуществляемую Пользователем на Сервисе или с использованием Сервиса. При этом Яндекс самостоятельно определяет перечень случаев предоставления Бонусов Пользователям, а также вид и условия использования предоставляемых Бонусов.

3. Для получения и использования Пользователем Бонусов используется Карта «Беру Бонус». Карта «Беру Бонус» используется путем авторизации на Сервисе под учетной записью, идентифицирующей соответствующую Карту «Беру Бонус».

4. Информация о Бонусах, которые может использовать Пользователь, описание Бонусов размещаются на Сервисе в разделе «Беру бонусы». При использовании Бонуса Пользователю предоставляется Скидка в размере и на условиях, приведенных в описании соответствующего Бонуса. Описание Бонуса также может доводиться Яндексом до Пользователя иными способами (в том числе в электронном сообщении, иных разделах Сервиса, иных сайтах Яндекса и/или его партнеров).

5. Использование Бонуса, предоставление Скидки при использовании Бонуса может быть ограничено и/или обусловлено определенными условиями. К таким условиям, помимо указанных в настоящих Правилах, могут относиться в частности следующие условия:

  • ограниченный период времени, в течение которого может быть использован Бонус, по истечении которого он считается недействительным;
  • максимальный процент от стоимости Товара, стоимости услуги по организации доставки Товара, и/или общей суммы Заказа, на который может быть предоставлена Скидка;
  • категория Товаров, при заказе которых может быть использован Бонус. Кроме того, Яндексом может быть предусмотрен перечень Товаров, в отношении которых не могут быть использованы Бонусы. Указанный перечень размещается по ссылке: https://yandex.ru/support/beru/promo.html#bonus. Указанный перечень может изменяться Яндексом в одностороннем порядке путем размещения измененного перечня по указанной ссылке, без отдельного уведомления об этом Пользователя;
  • возможность использования Бонуса и получения Скидки только при первом Заказе, оформленном Пользователем на Сервисе с использованием учетной записи Пользователя.

6. Для получения Скидки Пользователь должен использовать Бонус с помощью интерфейса Сервиса при оформлении Заказа, в соответствии с условиями, приведенными в описании соответствующего Бонуса.

7. Стоимость одного Товара с учетом Скидки не может быть менее 1 рубля, независимо от размера Скидки, указанной в описании Бонуса.

8. В отношении одного Заказа может быть использовано несколько Бонусов в случае, если такая возможность доступна в интерфейсе оформления Заказа на Сервисе для Пользователя, и если иное не предусмотрено описанием соответствующих Бонусов.

9. Один Бонус может быть использован одним Пользователем только один раз, если в описании Бонуса не указано иное. Бонус не может быть передан Пользователем третьим лицам, если иное не предусмотрено функциональностью Сервиса и/или в описании Бонуса.

10. Скидка (как по использованному, так и по неиспользованному Бонусу) не выплачивается деньгами. Если сумма Скидки использована при Заказе не полностью, то разница не возвращается деньгами и не может быть использована Пользователем в рамках новых Заказов (остаток суммы Скидки сгорает). В случае отмены по любым причинам Заказа, при оформлении которого Пользователем был использован Бонус, а также в случае возврата Товара Пользователем использованный Бонус не подлежит восстановлению или повторному предоставлению Пользователю, если иное решение не будет принято Яндексом.

11. Размер Скидки указывается с учетом всех применимых налогов.

12. Бонус действует на всей территории РФ, если иное не предусмотрено в описании Бонуса.

13. В целях противодействия недобросовестному использованию Бонусов и/или злоупотреблениям при использовании Бонусов, Яндекс оставляет за собой право применять прямо не указанные в настоящих Правилах способы проверки добросовестности использования Бонусов, а также отказывать в предоставлении Скидки в случае выявления соответствующих злоупотреблений и/или недобросовестного использования Бонусов.

14. Использование Бонуса может быть недоступно по техническим причинам, в том числе в случае необновления Пользователем Приложения до последней доступной версии, и/или по иным причинам.

15. Использование Бонуса подразумевает полное согласие Пользователя с настоящими Правилами.

16. При рассмотрении обращений, касающихся использования Бонуса, служба поддержки Яндекса имеет право запросить, а обращающийся Пользователь обязан предоставить подтверждение факта предоставления ему Бонуса: скриншот страницы с Бонусом и/или иное подтверждение по указанию сотрудника службы поддержки. В случае непредоставления такого подтверждения Яндекс оставляет за собой право отказать в возможности использования Пользователем Бонуса для получения Скидки. А также в предоставлении Скидки при использовании Бонуса.

17. Настоящие Правила являются публичной офертой об участии в Программе, адресованной Пользователям Сервиса Беру. Пользователь совершает акцепт Правил, начиная Пользоваться Сервисом Беру. Настоящие Правила действуют в течение 30 дней с даты вступления настоящих Правил в силу, указанной в настоящих Правилах. Срок действия настоящих Правил неоднократно продлевается автоматически на 30 дней, если иное не будет указано в настоящих Правилах по ссылке https://yandex.ru/legal/market_bonus. Пользователь вправе совершить акцепт настоящих Правил в течение срока действия настоящих Правил.

18. Яндекс вправе вносить изменения в условия и порядок участия в Программе в настоящих Правилах. Информация о внесении таких изменений размещается Яндексом по ссылке: https://yandex.ru/legal/market_bonus, без отдельного уведомления об этом Пользователя. Пользователь обязуется самостоятельно отслеживать изменения условий и порядка участия в Программе по ссылке https://yandex.ru/legal/market_bonus.

Дата опубликования и начала действия редакции - 18.10.2018 г.