Условия использования сервиса PriceLabs

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 19.02.2021 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.ru/legal/pricelabs

1. Общие положения

1.1. ООО «Яндекс.Маркет» (далее — «Яндекс.Маркет») предлагает пользователю сети Интернет (далее – Пользователь) — использовать сервис PriceLabs, доступный по адресу: http://pricelabs.yandex.ru (далее – «Сервис»).

1.2. Во всем, что не предусмотрено настоящими Условиями, отношения между Яндекс.Маркетом и Пользователем в связи с использованием Сервиса регулируются Офертой на оказание услуг «Яндекс.Маркет» (https://yandex.ru/legal/oferta_market), а также документами ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН: 1027700229193, далее – «Яндекс»):

Настоящие Условия представляют собой дополнение к Пользовательскому соглашению сервисов Яндекса относительно порядка использования Сервиса.

1.3. Начиная и/или продолжая использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия всех указанных выше документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений указанных документов, Пользователь не вправе использовать Сервис.

1.4. Настоящие Условия могут быть изменены Яндекс.Маркетом без какого-либо специального уведомления, новая редакция Условий вступает в силу с момента ее размещения в сети Интернет по указанному в настоящем абзаце адресу, если иное не предусмотрено новой редакцией Условий. Действующая редакция Условий всегда находится на странице по адресу: https://yandex.ru/legal/pricelabs.

1.5. В случае если Яндекс.Маркетом были внесены какие-либо изменения в настоящие Условия, в порядке, предусмотренном п. 1.4. настоящих Условий, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сервиса.

1.6. Сервис предоставляет Пользователю возможность использовать на безвозмездной основе специальное решение, позволяющее осуществлять управление Ставками/Ценами на Клик (в понимании Оферты на оказание услуг «Яндекс.Маркет», https://yandex.ru/legal/oferta_market, далее также «Ставки») на сервисе Яндекс.Маркет (http://market.yandex.xx), в том числе автоматизированное, и пользоваться иными сопутствующими функциональными возможностями. Все существующие на данный момент функции Сервиса, а также любое развитие их и/или добавление новых является предметом настоящих Условий.

Для целей настоящих Условий обозначение «xx», используемое в доменных именах, указанных в настоящем документе, означает любую доменную зону верхнего или второго уровня, в которой Яндекс.Маркет осуществляет администрирование домена с указанным именем и имеет техническую возможность предоставлять соответствующие услуги.

2. Авторизация на Сервисе

2.1. Для использования Сервиса Пользователь должен быть клиентом сервиса Яндекс.Маркет (http://market.yandex.xx) (Заказчиком в терминах Оферты на оказание услуг «Яндекс.Маркет» (https://yandex.ru/legal/oferta_market) и авторизоваться на Сервисе с использованием логина и пароля клиента сервиса Яндекс.Маркет (http://market.yandex.xx)).

2.2. Пользователь самостоятельно несет ответственность за безопасность (устойчивость к угадыванию) выбранного им пароля, а также самостоятельно обеспечивает конфиденциальность данных для доступа к Сервису, включая данные для авторизации на сервисах Яндекса и в Веб-интерфейсе клиента сервиса Яндекс.Маркет. Пользователь самостоятельно несет ответственность за все действия (а также их последствия) в рамках или с использованием Сервиса с использованием логина и пароля клиента сервиса Яндекс.Маркет (http://market.yandex.xx). При этом все действия в рамках или с использованием Сервиса с использованием таких указанных логина и пароля Пользователя считаются произведенными самим Пользователем.

3. Конфиденциальная информация Пользователя

3.1. Конфиденциальная информация Пользователя, собранная и хранимая в Сервисе, обрабатывается Яндекс.Маркетом в целях, по правилам и на условиях Политики конфиденциальности Яндекса с учетом особенностей, установленных правилами настоящих Условий.

3.2. Все данные, собираемые и хранимые Сервисом, Яндекс.Маркет рассматривает как конфиденциальную информацию Пользователя, а в случаях, предусмотренных применимым законодательством – как коммерческую тайну Пользователя. Яндекс.Маркет обязуется сохранять данные, составляющие коммерческую тайну, в тайне и не передавать такие данные третьим лицам (за исключением лиц, входящих в одну группу с Яндекс.Маркетом), за исключением случаев, когда Пользователь разрешил такую передачу или самостоятельно разрешил доступ к данным для третьих лиц, а также случаев, когда такая передача прямо предусмотрена применимым законодательством.

3.3. Изменение, обновление, дополнение, удаление информации, собранной и хранимой c использованием учетной записи Сервиса (п. 2.1. настоящих Условий), осуществляется Пользователем на сайте Сервиса при помощи средств управления учетной записью Сервиса.

3.4. Во всем остальном к конфиденциальной информации Пользователя применяются общие правила Политики конфиденциальности Яндекса.

3.5. При использовании Сервиса Пользователь может подключить импорт данных о заказах из систем веб-аналитики (Яндекс.Метрики и Google Analytics) в веб-интерфейс Сервиса.

В этом случае Яндекс.Маркет из систем веб-аналитики (Яндекс.Метрики и Google Analytics) получает следующую информацию о заказах (т.е. о совершении физическими лицами – потребителями действий, направленных на заключение договора купли-продажи с Пользователем), совершенных в предшествующий календарный день (по московскому времени) в результате перехода на сайт Пользователя с сервиса Яндекс.Маркет, (далее – заказ):

  • идентификатор заказа,
  • дата совершения заказа,
  • стоимость заказа
  • значения utm-метки, указанной в настройках на Сервисе как идентификатор предложения, получившего клик на сервисе Яндекс.Маркет.

Указанные данные используются Яндекс.Маркетом исключительно в целях обеспечения возможности использования Сервиса и/или его отдельных функций Пользователем, а именно на основании указанных данных Сервис рассчитывает конверсию кликов магазина Пользователя (Заказчика в терминах Оферты на оказание услуг «Яндекс.Маркет» (https://yandex.ru/legal/oferta_market)) на сервисе Яндекс.Маркет (http://market.yandex.xx) (CPO, ДРР), выводит количество заказов на графиках.

Указанные данные используются и хранятся Яндекс.Маркетом на протяжении всего использования Сервиса Пользователем и после прекращения использования Сервиса Пользователем следующим образом:

  • первые 3 (три) календарных года с даты совершения заказа данные хранятся в том виде, как были получены из систем веб-аналитики (Яндекс.Метрики и Google Analytics);
  • по истечении 3 (трех) календарных лет с даты совершения заказа данные хранятся в агрегированном виде – только общее количество заказов и их стоимость за 1 (один) календарный месяц.

Указанные данные не передаются третьим лицам.

4. Использование Сервиса

4.1. Использование Сервиса осуществляется Пользователем посредством веб-интерфейса Сервиса, который представляет собой программный интерфейс взаимодействия Пользователя с Сервисом, который содержит информацию о Пользователе, данные статистики и иную информацию в отношении Сервиса, доступный Пользователю после авторизации на Сервисе с использованием логина и пароля Пользователя.

4.2. Используя Сервис, в частности, применяя доступные Пользователю через веб-интерфейс фильтры и задавая стратегии автоматизированного управления Ставками, Пользователь обязуется ознакомиться с их описанием, доступным в Сервисе, и не использовать указанные функции, инструменты и возможности до полного понимания Пользователем их функционала. Использование любых функций и возможностей Сервиса означает понимание Пользователем значения совершаемых им действий и их последствий и полное принятие Пользователем ответственности за указанные действия/последствия.

4.2.1. Для настройки стратегий в Сервисе Пользователь в рамках функциональности Сервиса вправе обратиться к менеджеру Яндекс.Маркета путем отправки Яндекс.Маркету заявки на настройку стратегий в Сервисе по форме, размещенной в веб-интерфейсе Сервиса. Стоимость настройки стратегий в Сервисе по заявке Пользователя отдельно не тарифицируется и включается в стоимость оказания Пользователю услуг в соответствии с Офертой на оказание услуг «Яндекс.Маркет» (https://yandex.ru/legal/oferta_market).

4.3. Яндекс.Маркет оставляет за собой право на свое усмотрение ограничить доступ Пользователя к Сервису (или к определенным функциям Сервиса, если это возможно технологически) с использованием его учетной записи или полностью заблокировать учетную запись Пользователя при неоднократном нарушении настоящих Условий, либо применить к Пользователю иные меры с целью соблюдения требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц.

5. Условия использования Сервиса

5.1. Пользователь самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за свои действия, связанные с использованием Сервиса, в том числе, если такие действия приведут к нарушению прав и законных интересов третьих лиц, а также за соблюдение законодательства при использовании Сервиса.

5.2. Пользователь использует Сервис на свой собственный риск. Сервис предоставляется «как есть». Яндекс.Маркет не принимает на себя никакой ответственности, в том числе за соответствие Сервиса целям и ожиданиям Пользователя.

5.3. Яндекс.Маркет не гарантирует, что: Сервис соответствует/будет соответствовать требованиям Пользователя; Сервис будет предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок; результаты, которые могут быть получены с использованием Сервиса, будут точными и надежными и могут использоваться для каких-либо целей или в каком-либо качестве (например, для установления и/или подтверждения каких-либо фактов); качество какого-либо продукта, услуги, информации и пр., полученных с использованием Сервиса, будет соответствовать ожиданиям Пользователя.

5.4. Яндекс.Маркет не несет ответственности за любые виды убытков, произошедшие вследствие использования Пользователем Сервиса или отдельных частей/функций Сервиса.

Дата публикации 23.10.2020 г.

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/pricelabs/16012020

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/pricelabs/13032017

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/pricelabs/24052016

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/pricelabs/06102014