Лицензионное соглашение на использование программы «Плюс Сити» для мобильных устройств

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 15.03.2023 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.ru/legal/pluscity_mobile_agreement.

Перед использованием программы, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями нижеследующего лицензионного соглашения.

Любое использование Вами программы означает полное и безоговорочное принятие Вами условий настоящего лицензионного соглашения.

Если Вы не принимаете условия лицензионного соглашения в полном объёме, Вы не имеете права использовать программу в каких-либо целях

1. Общие положения

1.1. Настоящее Лицензионное соглашение («Лицензия») устанавливает условия использования программы «Плюс Сити» для мобильных устройств («Программа») и заключено между любым лицом, использующим Программу («Пользователь»), и ООО «Яндекс Музыка», (ОГРН 1187746644920), являющимся правообладателем исключительного права на Программу («Правообладатель»).

1.2. Для целей настоящей Лицензии приведенные ниже термины имеют следующие значения:

Программа — программа для ЭВМ, представляющая собой совокупность данных, команд и порождаемых ими аудиовизуальных объектов, предоставляющая функциональность Игры.

Игра — игра «Плюс Сити», интерактивное аудиовизуальное произведение, доступное с использованием Программы, порядок и условия участия в которой предусмотрены Правилами Игры.

Квест — инструкции и/или задания, выдаваемые Пользователю с целью их выполнения и получения бонусов в Игре в соответствии с Правилами Игры.

Правила Игры — условия, регулирующие порядок участия в Игре и получения вознаграждений в ходе ее прохождения, опубликованные по адресу: https://yandex.ru/legal/pluscity_game_rules.

Подписка Яндекс Плюс — это предоставление возможности в течение ограниченного промежутка времени получать удаленный доступ к контенту аудио и аудиовизуальных произведений для просмотра и/или прослушивания через сеть "Интернет" (далее — «Контент»), описание которого приведено на странице: https://yandex.ru/legal/yandex_plus_privilege_list , в соответствии с правилами, указанными в документе «Условия подписки на Яндекс Плюс» действующая редакция которых приведена на странице: https://yandex.ru/legal/yandex_plus_conditions (далее — “Условия подписки”).

Подписка Яндекс Плюс доступна к приобретению в веб-интерфейсе для новых пользователей сети Интернет, имеющих IP-адрес электронного устройства (или прокси-сервера) в сети Интернет, по сведениям Яндекса относящимся к Российской Федерации до 13 сентября 2022 г.

Подписка Плюс Мульти — предоставление возможности пользователю и не более чем добавленным им трём членам его семьи за плату в течение ограниченного промежутка времени получить доступ к Контенту, описание которого приведено на странице https://yandex.ru/legal/yandex_plus_privilege_list, в соответствии с правилами, указанными в документе «Условия подписки на Яндекс Плюс», действующая редакция которых приведена на странице: https://yandex.ru/legal/yandex_plus_conditions.

Подписка — Подписка Яндекс Плюс, Подписка Плюс Мульти и иные подписки, их включающие.

Сервисы Яндекса — сервисы, приложения и иные продукты, предоставляемые от имени ООО «ЯНДЕКС» и/или его аффилированных лиц, в том числе входящих в одну группу с ООО «ЯНДЕКС», функциональность которых может быть задействована в рамках прохождения Игры и отдельных Квестов.

Контент — любые материалы, включенные в состав Программы, представленные в графическом, аудио-, видео-, аудиовизуальном и ином формате, доступные с помощью Программы.

Учетная запись — уникальная учетная запись Пользователя в Яндекс ID, созданная на условиях Пользовательского соглашения сервисов Яндекса, размещенного по адресу: https://yandex.ru/legal/rules.

По тексту настоящей Лицензии могут быть использованы термины, установленные Правилами Игры, Условиями подписки. Толкование иных терминов производится в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации и в соответствии с общепринятыми значениями употребляемых терминов.

1.3. Копируя Программу, устанавливая её на свое мобильное устройство или используя Программу любым образом, Пользователь выражает свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями Лицензии.

1.4. Использование Программы разрешается только на условиях настоящей Лицензии. Если Пользователь не принимает условия Лицензии в полном объёме, Пользователь не имеет права использовать Программу в каких-либо целях. Использование Программы с нарушением (невыполнением) какого-либо из условий Лицензии запрещено.

1.5. Использование Программы Пользователем на условиях настоящей Лицензии в личных некоммерческих целях осуществляется безвозмездно. Использование Программы на условиях и способами, не предусмотренными настоящей Лицензией, возможно только на основании отдельного соглашения с Правообладателем.

1.6. Пользуясь Программой, Пользователь соглашается с тем, что неотъемлемыми частями настоящей Лицензии являются следующие документы, условия которых в полной мере распространяются на использование Программы:

  • «Пользовательское соглашение сервисов Яндекса», размещенное в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/rules.
  • «Политика конфиденциальности», размещенная в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/confidential.
  • «Условия подписки на Яндекс Плюс», размещенные в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/yandex_plus_conditions.
  • Правила программы лояльности «Яндекс Плюс Кешбэк», размещенные в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/plus_loyalty.

1.7. К настоящей Лицензии и всем отношениям, связанным с использованием Программы, подлежит применению право Российской Федерации и любые претензии или иски, вытекающие из настоящей Лицензии или использования Программы, должны быть поданы и рассмотрены в суде по месту нахождения Правообладателя.

2. Условия использования Игры

2.1. Программа предоставляет Пользователю возможность обращения к функциональности Игры для прохождения игрового процесса по Правилам Игры.

Доступ к полной функциональности Игры и Программы возможен при условии прохождения Пользователем авторизации с использованием Учетной записи.

Выполнение функций Программы возможно только при наличии доступа к сети Интернет. Пользователь самостоятельно получает и оплачивает такой доступ на условиях и по тарифам своего оператора связи или провайдера доступа к сети Интернет.

2.2. Использование определенной функциональности Игры возможно при условии наличия у Пользователя действующей Подписки.

2.3. Порядок и условия участия в Игре устанавливаются Правилами Игры.

Правообладатель вправе по своему усмотрению вносить изменения в Правила Игры, а также вводить любые ограничения в отношении использования ее функциональности для Пользователей, в том числе ограничивать количество доступных для прохождения Квестов.

2.4. Участие в игровом процессе в ходе прохождения Игры может подразумевать обращение к функциональности Сервисов Яндекса.

Использование Сервисов Яндекса регулируется соответствующими документами и не является предметом регулирования настоящей Лицензии.

Начиная использовать функции сервиса Яндекс.Музыка, Пользователь соглашается с Условиями использования сервиса «Яндекс.Музыка», расположенными по адресу: https://yandex.ru/legal/music_termsofuse.

Начиная использовать функции сервиса Кинопоиск, Пользователь соглашается с Пользовательским соглашением сайта «Кинопоиск», расположенными по адресу: https://yandex.ru/legal/kinopoisk_termsofuse.

Начиная использовать функции сервиса Яндекс.Такси, Пользователь соглашается с Условиями использования сервиса «Яндекс.Такси», расположенными по адресу: https://yandex.ru/legal/taxi_termsofuse.

Начиная использовать функции сервиса Яндекс.Маркет, Пользователь соглашается с Правилами использования сервиса «Яндекс.Маркет», расположенными по адресу: https://yandex.ru/legal/market_termsofuse.

Начиная использовать функции сервиса Яндекс.Лавка, Пользователь соглашается с Пользовательским соглашением сервиса Яндекс.Еда, расположенным по адресу: https://yandex.ru/legal/termsofuse_eda.

Начиная использовать функции сервиса Яндекс.Заправки, Пользователь соглашается с Условиями использования сервиса Яндекс.Заправки, расположенными по адресу: https://yandex.ru/legal/zapravki_termsofuse.

В Игре может быть доступно обращение к функциональности и иных Сервисов Яндекса, использование которых регулируется соответствующим документом Сервиса и не является предметом регулирования настоящей Лицензии.

Правообладатель не гарантирует доступность отдельных Сервисов на территории Пользователя.

2.5. При прохождении Игры Пользователь имеет возможность размещать информацию, доступную для просмотра иным Пользователям Программы. Размещая в Программе общедоступную информацию, Пользователь обязуется воздержаться от указания в составе размещаемой информации сведений, нарушающих применимое законодательство, условия регулирующих документов, обозначенных в п. 1.6 настоящей Лицензии, а также права третьих лиц.

В случае нарушения положений настоящего пункта Правообладатель имеет право по своему усмотрению исключить из состава Программы информацию, размещенную Пользователем, и/или ограничить доступ Пользователя к Программе или ее отдельной функциональности.

2.6. Пользователю может быть доступно участие в розыгрыше призов, проводимом Правообладателем в соответствии с Правилами Игры.

3. Права на Программу. Лицензия и ограничения использования

3.1. Исключительное право на Программу принадлежит Правообладателю.

Правообладатель безвозмездно, на условиях простой (неисключительной) лицензии, предоставляет Пользователю непередаваемое право использования Программы на территории Российской Федерации следующими способами:

3.1.1. Применять Программу по прямому функциональному назначению, в целях чего произвести ее копирование и установку (воспроизведение) на мобильное (-ые) устройство (-ва) Пользователя. Пользователь вправе произвести установку Программы на неограниченное число мобильных устройств. При установке на мобильное устройство каждой копии Программы присваивается индивидуальный номер, который автоматически сообщается Правообладателю.

3.1.2. Воспроизводить и распространять Программу в некоммерческих целях (безвозмездно).

3.2. Любой Контент является объектом интеллектуальной собственности соответствующего правообладателя и охраняется законодательством.

За исключением использования в объемах и способами, прямо предусмотренными настоящей Лицензией или законодательством РФ, Пользователь не имеет права изменять, декомпилировать, дизассемблировать, дешифровать и производить иные действия с объектным кодом Программы, имеющие целью получение информации о реализации алгоритмов, используемых в Программе, создавать производные произведения с использованием Программы, а также осуществлять (разрешать осуществлять) иное использование Программы, без письменного согласия Правообладателя.

3.3. Пользователь не имеет права воспроизводить и распространять Программу в коммерческих целях (в том числе за плату), в том числе в составе сборников программных продуктов, без письменного согласия Правообладателя.

3.4. Пользователь не имеет права распространять Программу в виде, отличном от того, в котором он ее получил, без письменного согласия Правообладателя.

Программа должна использоваться (в том числе распространяться) под наименованием: «Плюс Сити». Пользователь не вправе изменять наименование Программы, изменять и/или удалять знак охраны авторского права (copyright notice) или иное указание на Правообладателя.

3.5. Правообладатель оставляет за собой право устанавливать любые правила, лимиты и ограничения (технические, юридические, организационные или иные) на использование Программы в целом, Правил Программы и Контента, и может менять их по собственному усмотрению, без предварительного уведомления Пользователей. Указанные правила, лимиты и ограничения могут быть различными для различных категорий Пользователей.

3.6. Пользователь обязуется не использовать какие-либо программы, боты, позволяющие нарушать (обходить) Правила игры, и/или направленные на ускоренное прохождение Квестов.

4. Ответственность по Лицензии

4.1. Программа (и функциональность Игры) предоставляется на условиях «как есть» (as is). Правообладатель не предоставляет никаких гарантий в отношении безошибочной и бесперебойной работы Программы или отдельных её компонентов и/или функций, соответствия Программы конкретным целям и ожиданиям Пользователя, не гарантирует достоверность, точность, полноту и своевременность Данных, а также не предоставляет никаких иных гарантий, прямо не указанных в настоящей Лицензии.

4.2. Правообладатель не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования Программы и/или ущерб, причиненный Пользователю и/или третьим сторонам в результате какого-либо использования, неиспользования или невозможности использования Программы или отдельных её компонентов и/или функций, в том числе из-за возможных ошибок или сбоев в работе Программы, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством.

5. Обновления/новые версии Программы и стороннее программное обеспечение

5.1. Действие настоящей Лицензии распространяется на все последующие обновления/новые версии Программы. Соглашаясь с установкой обновления/новой версии Программы, Пользователь принимает условия настоящей Лицензии для соответствующих обновлений/новых версий Программы, если обновление/установка новой версии Программы не сопровождается иным лицензионным соглашением.

В состав Программы в качестве отдельных ее компонентов входит стороннее программное обеспечение. Актуальная информация о таком стороннем программном обеспечении в составе Программы доступна по адресу: https://yandex.ru/legal/pluscity_components.

6. Иные положения

6.1. Пользователь настоящим уведомлен и соглашается, что при использовании Программы Правообладателю и ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН: 1027700229193) в автоматическом режиме анонимно передается следующая информация: тип операционной системы мобильного устройства Пользователя, версия и идентификатор Программы, статистика использования функций Программы, а также иная техническая информация.

Пользователь настоящим уведомлен и соглашается, что при использовании Программы данные Пользователя об устройстве, используемых приложениях, действиях в Программе могут быть переданы ООО «Яндекс», ООО «КиноПоиск», ООО «Яндекс.Такси», ООО «Яндекс.Маркет»», ООО «Яндекс.Заправки», ООО «Яндекс.Еда» на условиях Политики конфиденциальности (https://yandex.ru/legal/confidential).

6.2. Все вопросы и претензии, связанные с использованием/невозможностью использования Программы, а также возможным нарушением Программой законодательства и/или прав третьих лиц, должны направляться по адресу: https://forms.yandex.ru/surveys/10032599.31a464aaa04aaf089a04c1704a139508712eb780.

6.3. Настоящее лицензионное соглашение может изменяться Правообладателем в одностороннем порядке. Уведомление Пользователя о внесенных изменениях в условия настоящей Лицензии публикуется на странице: https://yandex.ru/legal/pluscity_mobile_agreement. Указанные изменения в условиях лицензионного соглашения вступают в силу с даты их публикации, если иное не оговорено в соответствующей публикации.

Дата публикации: 10.01.2023

Дата вступления в силу: 10.01.2023

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/pluscity_mobile_agreement/08112022

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/pluscity_mobile_agreement/29062022