Условия оказания услуги «Подбор анкет кандидатов по профилю»

Настоящий документ «Условия оказания услуги «Подбор анкет кандидатов по профилю» (далее – «Условия») устанавливает условия, на которых ООО «ЯНДЕКС» (далее – «Яндекс») оказывает услугу «Подбор анкет кандидатов по профилю» на основании Оферты на заключение договора возмездного оказания услуг «Яндекс.Таланты», расположенной по адресу: https://yandex.ru/legal/oferta_talents (далее – «Оферта»). Термины, используемые в настоящих Условиях и не определённые в тексте Условий, имеют значения, установленные Офертой.

1. Термины и определения

1.1. В целях настоящего документа нижеприведенные термины используются в следующем значении:

Рабочие часы – часы работы офиса Заказчика, указываемые в Запросе.

2. Порядок оказания Услуги, обязанности Сторон

2.1. Услуга «Подбор анкет кандидатов по профилю» (далее – «Услуга») заключается в предоставлении Заказчику Анкет соискателей в размере не большем, чем указано в Запросе Заказчика.

2.2. Анкеты соискателя могут передаваться Заказчику через API Заказчика, API Яндекса или по электронной почте. В случае передачи Анкет соискателей по API, Стороны согласились считать успешной передачей по HTTP-протоколу ответ с кодом «200 OK».

2.3. Услуга по соответствующему Запросу считается оказанной в полном объеме и надлежащим образом в случае предоставления Заказчику Анкет соискателей в сроки, указанные в таком Запросе, независимо от фактической возможности использования таких Анкет соискателей Заказчиком для собственных целей, а также независимо от ожиданий Заказчика.

2.4. При оказании Услуги Яндекс обязуется:

2.4.1. не передавать, в течение 12 (двенадцати) месяцев с момента предоставления Заказчику такой Анкеты соискателя, третьим лицам, с которыми у Яндекса заключен договор, предмет которого аналогичен предмету Оферты, данные, которые указаны в Анкете соискателя в отношении лица, который сообщил Яндексу о том, что Заказчик (или лицо, в интересах которого действует Заказчик) заключил с ним трудовой или гражданско-правовой договор в целях замещения должности (выполнения работ, оказания услуг) по характеристикам, указанным в Запросе и информации, переданной Яндексу в рамках такого Запроса, и при условии, что лицо, данные которого указаны в Анкете соискателя, не обращалось к Яндексу с просьбой предложить ему новые варианты трудоустройства.

Указанные в пункте 2.4.1 ограничения не распространяются на случаи, когда указанные в названных пунктах лица самостоятельно заполняют анкеты на Сервисе с целью принятия третьим лицом, с которыми у Яндекса заключен договор, предмет которого аналогичен предмету Оферты, решения о направлении предложения заполнившему анкету лицу заместить определенную таким третьим лицом должность.

2.5. В рамках оказания Услуги Яндекс вправе:

2.5.1. отказать в предоставлении любой Анкеты соискателя Заказчику по собственному усмотрению.

2.6. В рамках оказания Услуги Заказчик обязан:

2.6.1. связаться с соискателем по контактному телефону, указанному в Анкете соискателя, в течение двух часов в пределах Рабочих часов после получения Анкеты соискателя от Яндекса. В случае нарушения Заказчиком настоящего обязательства Яндекс вправе приостановить оказание Услуги до исправления Заказчиком нарушения, либо отказаться от исполнения Договора;

2.6.2. В целях исполнения Сторонами пункта 2.4.1 настоящих Условий, Заказчик обязуется сообщить Яндексу о фактах заключения с лицами, данные которых содержатся в Анкетах соискателей, трудовых или гражданско-правовых договоров в целях замещения должностей (выполнения работ, оказания услуг) в течение 1 (одного) месяца после окончания оказания Услуги по настоящим Условиям. Впоследствии, Заказчик также вправе сообщать Яндексу о фактическом соответствии таких лиц занимаемой ими должностей, о фактах повышения их в должности, переводов на иную должность (без повышения), о фактах и причинах увольнения таких лиц.

Обязательство Заказчика, указанное в настоящем пункте 2.6.2 Условий, является встречным по отношению к обязательству Яндекса, указанному в пункте 2.4.1 Условий.

3. Финансовые условия

3.1. Стоимость Услуги определяется как количество предоставленных Заказчику Анкет соискателей, помноженное на цену одной Анкеты соискателя, согласованную Сторонами по электронной почте (по следующим адресам электронной почты: для Исполнителя talents@yandex-team.ru, для Заказчика - адрес, указанный в Запросе). При этом Стороны соглашаются, что цена одной Анкеты соискателя должна быть в пределах минимальной и максимальной цен Услуги, в соответствии с таблицей 1.

Таблица 1
Минимальная цена Анкеты соискателя Максимальная цена Анкеты соискателя

100 рублей

1500 рублей

3.1.1. Исполнитель вправе уменьшать цену за Услуги в одностороннем порядке с уведомлением Заказчика по электронной почте, указанной в соответствующем Запросе на оказание Услуг.

3.2. Сверх стоимости Услуги начисляется НДС по ставке, установленной действующим законодательством РФ.

3.3. Оплата за Услугу производится на условиях Оферты.

3.4. Ответственность Яндекса за непредоставление или несвоевременное предоставление Анкет соискателей в срок, указанный в соответствующем Запросе, ограничена суммой в 100 (сто) рублей.

4. Изменение Условий

4.1. Яндекс оставляет за собой право внести изменения в настоящие Условия в любой момент по своему усмотрению. В случае внесения Яндексом изменений в Условия, такие изменения вступают в силу с момента размещения измененного текста Условий в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/talents_candidates_search_terms, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при таком размещении.

Дата публикации 06.02.2019 г.

Предыдущая версия документа:https://yandex.ru/legal/talents_candidates_search_terms/27092018