Условия использования сервиса «Яндекc.Путешествия»

1. Общие положения

1.1. ООО «ЯНДЕКС» (далее — «Яндекс») предлагает пользователю сети Интернет (далее – Пользователь) - использовать сервис «Яндекс.Путешествия», доступный по адресу: https://travel.yandex.ru (далее – «Сервис») на изложенных ниже условиях (далее - Условия).

1.2. Настоящие Условия представляют собой дополнение к Пользовательскому соглашению сервисов Яндекса относительно порядка использования Сервиса. Во всем, что не предусмотрено настоящими Условиями, отношения между Яндексом и Пользователем в связи с использованием Сервиса регулируются Пользовательским соглашением сервисов Яндекса (https://yandex.ru/legal/rules), а также Лицензией на использование поисковой системы Яндекса (https://yandex.ru/legal/termsofuse), Политикой конфиденциальности (https://yandex.ru/legal/confidential).

1.3. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия всех указанных выше документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений указанных документов, Пользователь не вправе использовать Сервис.

1.4. Настоящие Условия могут быть изменены Яндексом без какого-либо специального уведомления, новая редакция Условий вступает в силу с момента ее размещения в сети Интернет по указанному в настоящем абзаце адресу, если иное не предусмотрено новой редакцией Условий. Действующая редакция Условий всегда находится на странице по адресу: https://yandex.ru/legal/travel_termsofuse.

1.5. В случае если в настоящие Условия были внесены какие-либо изменения, в порядке, предусмотренном п. 1.4. настоящих Условий, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сервиса.

1.6. Сервис предоставляет Пользователю функциональную возможность получить доступ к (или осуществить поиск) информации о предложениях партнеров Яндекса (Турагентов и Туроператоров) комплекса услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену по договору о реализации туристского продукта между Пользователем и Туроператором (далее – Туров), а также информации об отелях и предложениях по их бронированию от иных партнеров Яндекса. Все существующие на данный момент функции Сервиса, а также любое развитие их и/или добавление новых является предметом настоящих Условий.

1.7. Пользуясь Сервисом, Пользователь в соответствии с ч. 1 ст. 18 «О рекламе» дает свое согласие на получение сообщений информационного и рекламного характера. Пользователь вправе отказаться от получения сообщений, следуя инструкциям, указанным в полученном сообщении.

2. Использования Сервиса. Отдельные функции Сервиса

2.1. На Сервисе используется информация, предоставленная партнерами Яндекса. Данные о Турах предоставляются ООО «Левел Тревел».

2.2. Любая информация, используемая на Сервисе, предназначена исключительно для некоммерческого использования. При этом любое копирование данных, их воспроизведение, переработка, распространение, доведение до всеобщего сведения (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения Яндекса запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящими Условиями и указанными выше документами.

2.3. Бронирование и приобретение Туров, бронирование отелей, а также их оплата производится непосредственно на веб-сайтах партнеров Яндекса. Яндекс не несет ответственности за финансовые и любые другие операции, совершаемые на сайтах партнеров (или иных третьих лиц в связи с приобретением или оплатой Туров, бронированием и оплатой отелей), а также за любые последствия приобретения Пользователем Туров и бронирования отелей на указанных сайтах.

2.4. Яндекс не несет ответственности за актуальность информации, предоставляемой партнерами, включая информацию о наличии и стоимости Туров у партнеров Яндекса.

2.5. Яндекс оставляет за собой право на свое усмотрение ограничить доступ Пользователя к Сервису (или к определенным функциям Сервиса, если это возможно технологически) с использованием его учетной записи или полностью заблокировать учетную запись Пользователя при неоднократном нарушении настоящих Условий, либо применить к Пользователю иные меры с целью соблюдения требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц.

2.6. При использовании функционала «Оставить заявку на подбор Тура» Пользователь соглашается с тем, что для целей подбора Тура любые введенные Пользователем данные могут быть переданы Партнеру Яндекса (Турагенту или Туроператору), при этом Яндекс не несет ответственности за финансовые и любые другие операции, совершаемые Пользователем с указанными Партнерами Яндекса, а также за любые действия указанных Партнеров и любые последствия взаимодействия Пользователя с ними.

2.7. При использовании Пользователем Сервиса персональная информация Пользователя передается в ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН: 1027700229193), для обработки на условиях и для целей, определённых в Политике конфиденциальности ООО «ЯНДЕКС», доступной для ознакомления по адресу: https://yandex.ru/legal/confidential.

Пользователю может быть доступна функциональная возможность сохранения персональной информации Пользователя и/или указанных Пользователем лиц, а также иной информации, ранее внесенной им в форму бронирования при использовании Сервиса, а также возможность последующего автозаполнения форм при бронировании билетов и/или услуг в Сервисе и других сервисах Яндекса (а также ООО "ЯНДЕКС" и их аффилированных лиц), поддерживающих указанную функциональную возможность. В связи с этим, осуществляя бронирование, Пользователь тем самым дает Яндексу и ООО «ЯНДЕКС» согласие на получение (включая получение информации от третьих лиц), обработку таких сведений для указанной цели и на условиях, определенных в Политике конфиденциальности (https://yandex.ru/legal/confidential). Яндекс не гарантирует точность и полноту результатов произведенного автозаполнения форм и не несет ответственности за указание Пользователем некорректных данных бронирования.

 

Дата публикации: 31.07.2018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/travel_termsofuse/01022018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/travel_termsofuse/14092017

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/travel_termsofuse/23122015

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/travel_termsofuse/23112015